STADTWERKE ImmenstadtWasser, Energie, Parken, Bäder

Ansprechpartner

Sie haben Fragen? Wir sind gerne für Sie da.

Passend zu Ihrem Anliegen finden Sie hier Ihren persönlichen Ansprechpartner.

Trinkwasserversorgung

Kaufmännisch

Sachbearbeiter:
Mathilde Prestel
Tel. 08323 / 9988 - 252
m.prestel@immenstadt.de


Annamaria Dempfle
Tel. 08323 / 9988 - 251
a.dempfle@immenstadt.de


Eva Glattes
Tel. 08323 / 9988 - 253
e.glattes@immenstadt.de

 

 

Technisch

Wassermeister:
(Wasserwerk)

Christian Sontheim
Tel. 08323 / 9988 - 280
c.sontheim@immenstadt.de

Stellvertretung 
des technisches Werkleiters:


Christoph Stark
08323 / 9988 - 270
c.stark@immenstadt.de

Abwasserentsorgung

Kaufmännisch

Sachbearbeiter:

Mathilde Prestel
Tel. 08323 / 9988 - 252
m.prestel@immenstadt.de


Annamaria Dempfle
Tel. 08323 / 9988 - 251
a.dempfle@immenstadt.de


Eva Glattes
Tel. 08323 / 9988 - 253
e.glattes@immenstadt.de

 

 

Technisch

Markus Tröndle
Tel. 08323 / 9638 - 29
m.troendle@immenstadt.de

Tiefbau:
Robert Kennerknecht
Tel. 08323 / 9988 - 430
r.kennerknecht@immenstadt.de


Hans-Peter Linder
Tel. 08323 / 9988 - 431
h.linder@immenstadt.de

Fernwärmeversorgung

Technisch

Sachbearbeiter:

Karl Schmid
Tel. 08323 / 9988 - 261
k.schmid@immenstadt.de

 

 

Tiefgaragen

Kaufmännisch

Sachbearbeiterin:

Mathilde Prestel
Tel. 08323 / 9988 - 252
m.prestel@immenstadt.de

 

 

Technisch

Sachbearbeiter:

Karl Schmid
Tel. 08323 / 9988 - 261
k.schmid@immenstadt.de

 

 

Hallen- und Freibad

Kaufmännisch

Sachbearbeiterin:

Annamaria Dempfle
Tel. 08323 / 9988-251
a.dempfle@immenstadt.de

Technisch

Schwimmmeister:

Andreas Wojciech
Tel. 08323 / 9988 - 291
a.wojciech@immenstadt.de

 

 

Werkleitung

Kaufmännische Werkleiterin:

Franziska Lorenz
f.lorenz@immenstadt.de
08323/9988 - 201

Stellvertretung der kaufmännischen Werkleiterin:

Irene Terre
i.terre@immenstadt.de
08323/9988 - 251

Technischer Werkleiter:

Paul Müller
p.mueller@immenstadt.de

 

Stadtwerke Immenstadt


Sie haben Fragen?

Wir sind gerne für Sie da. 

Passend zu Ihrem Anliegen

finden Sie hier Ihren persönlichen

Ansprechpartner.

Adresse

Stadtwerke Immenstadt i. Allgäu
Kirchplatz 7
87509 Immenstadt i. Allgäu
Tel.: +49 8323 / 9988-0
stadtwerke@immenstadt.de
www.stadtwerke-immenstadt.de

Öffnungszeiten

Montag, Dienstag, Donnerstag

08:00 Uhr – 12:00 Uhr
14:00 Uhr – 16:00 Uhr

Mittwoch

08:00 Uhr – 12:00 Uhr
14:00 Uhr – 18:00 Uhr

Freitag

08:00 Uhr – 12:00 Uhr