STADTWERKE ImmenstadtWasser, Energie, Parken, Bäder

Ansprechpartner

Sie haben Fragen? Wir sind gerne für Sie da.

Passend zu Ihrem Anliegen finden Sie hier Ihren persönlichen Ansprechpartner.

Außenstellen

Wasserwerk                                              Hallenbad                                                     Freibad    

08323 / 9988 - 280                                   08323 / 9988 - 290                                      08323 / 8720

Trinkwasserversorgung

Kaufmännisch
Sachbearbeiter:

Mathilde Prestel
(Abrechnungen/Eigentümerwechsel/
Grundgebühr)
Tel. 08323 / 9988 - 252
m.prestel@immenstadt.de

Michelle Knüpfer
(Abrechnungen)
Tel. 08323 / 9988 - 253
m.knuepfer@immenstadt.de

Annamaria Dempfle
(Abrechnungen/Rechnungen)
Tel. 08323 / 9988 - 251
a.dempfle@immenstadt.de

Technisch
Wassermeister:

Christian Sontheim
(Bauwasser/Hausanschluss/
Wasserzähler/Reparaturen)
Tel. 08323 / 9988 - 280
c.sontheim@immenstadt.de

Stellvertretung des technischen Werkleiters:
Christoph Stark
08323 / 9988 - 270
c.stark@immenstadt.de

Abwasserentsorgung

Kaufmännisch
Sachbearbeiter:

Annamaria Dempfle
(Gesplittete Abwassergebühr/Abrechnungen)
Tel. 08323 / 9988 - 251
a.dempfle@immenstadt.de

Mathilde Prestel
(Abrechnungen)
Tel. 08323 / 9988 - 252
m.prestel@immenstadt.de

Michelle Knüpfer
(Abrechnungen)
Tel. 08323 / 9988 - 253
m.knuepfer@immenstadt.de

 

Technisch

Christoph Stark
Tel. 08323 / 9988 - 270
c.stark@immenstadt.de

Markus Tröndle
Tel. 08323 / 9988 - 275
m.troendle@immenstadt.de

Tiefbau:
Robert Kennerknecht
Tel. 08323 / 9988 - 430
r.kennerknecht@immenstadt.de

Fernwärmeversorgung

Technisch (Biomasseheizwerk)

Sachbearbeiter:
Karl Schmid
Tel. 08323 / 9988 - 261
k.schmid@immenstadt.de

Tiefgaragen

Kaufmännisch
Sachbearbeiter:

Mathilde Prestel
(Kartenverwaltung/Auskunft)
Tel. 08323 / 9988 - 252
m.prestel@immenstadt.de

Technisch
Sachbearbeiter:

Karl Schmid
(Technische Angelegenheiten)
Tel. 08323 / 9988 - 261
k.schmid@immenstadt.de

 

Hallen- und Freibad

Kaufmännisch
Sachbearbeiter:

Michelle Knüpfer
Tel. 08323 / 9988 - 253
m.knuepfer@immenstadt.de 


Annamaria Dempfle
Tel. 08323 / 9988 - 251
a.dempfle@immenstadt.de

 

 

Technisch
Schwimmmeister:

(Beckenbelegung)


 

Werkleitung

Kaufmännische Werkleiterin:

Franziska Lorenz
f.lorenz@immenstadt.de
08323/9988 - 201

Stellvertretung der kaufmännischen Werkleiterin:

Irene Terre
i.terre@immenstadt.de
08323/9988 - 251

Technischer Werkleiter:

Paul Müller
p.mueller@immenstadt.de

 

Stadtwerke Immenstadt


Sie haben Fragen?

Wir sind gerne für Sie da. 

Passend zu Ihrem Anliegen

finden Sie hier Ihren persönlichen

Ansprechpartner.

Adresse

Stadtwerke Immenstadt i. Allgäu
Kirchplatz 7
87509 Immenstadt i. Allgäu
Tel.: +49 8323 / 9988-888
stadtwerke@immenstadt.de


Öffnungszeiten

Montag, Dienstag, Donnerstag

08:00 Uhr – 12:00 Uhr
14:00 Uhr – 16:00 Uhr

Mittwoch

08:00 Uhr – 12:00 Uhr
14:00 Uhr – 18:00 Uhr

Freitag

08:00 Uhr – 12:00 Uhr