STADTWERKE ImmenstadtWasser, Energie, Parken, Bäder

Ansprechpartner

Sie haben Fragen? Wir sind gerne für Sie da.

Hier sehen Sie alle Ansprechpartner im Überblick

Außenstellen

Wasserwerk                                              Hallenbad                                                     Freibad    

08323 / 9988 - 280                                   08323 / 9988 - 290                                      08323 / 8720

Trinkwasserversorgung

Kaufmännisch

Sachbearbeiter:
Mathilde Prestel
(Abrechnungen/Eigentümerwechsel/
Grundgebühr)
Tel. 08323 / 9988 - 252
m.prestel@immenstadt.de

Michelle Knüpfer
(Abrechnungen)
Tel. 08323 / 9988 - 253
m.knuepfer@immenstadt.de

Annamaria Dempfle
(Abrechnungen/Rechnungen)
Tel. 08323 / 9988 - 251
a.dempfle@immenstadt.de

 

Technisch

Wassermeister:
Christian Sontheim
(Bauwasser/Hausanschluss/
Wasserzähler/Reparaturen)
Tel. 08323 / 9988 - 280
c.sontheim@immenstadt.de

Stellvertretung des technischen Werkleiters:
Christoph Stark
08323 / 9988 - 270
c.stark@immenstadt.de

Abwasserentsorgung

Kaufmännisch

Sachbearbeiter:
Annamaria Dempfle
(Gesplittete Abwassergebühr)
Tel. 08323 / 9988 - 251
a.dempfle@immenstadt.de

Mathilde Prestel
(Bescheide)
Tel. 08323 / 9988 - 252
m.prestel@immenstadt.de

Michelle Knüpfer
(Bescheide)
Tel. 08323 / 9988 - 253
m.knuepfer@immenstadt.de

 

Technisch

Abwasser:
Markus Tröndle
Tel. 08323 / 9988 - 275
m.troendle@immenstadt.de

Stellvertretung des technischen
Werkleiters:
Christoph Stark
Tel. 08323 / 9988 - 270
c.stark@immenstadt.de

Tiefbau:
Robert Kennerknecht
Tel. 08323 / 9988 - 430
r.kennerknecht@immenstadt.de

 

Fernwärmeversorgung

Technisch (Biomasseheizwerk)

Sachbearbeiter:
Karl Schmid
Tel. 08323 / 9988 - 261
k.schmid@immenstadt.de

Tiefgaragen

Kaufmännisch

Sachbearbeiter:
Mathilde Prestel
(Kartenverwaltung/Auskunft)
Tel. 08323 / 9988 - 252
m.prestel@immenstadt.de

Technisch

Sachbearbeiter:
Karl Schmid
(Technische Hilfe)
Tel. 08323 / 9988 - 261
k.schmid@immenstadt.de

 

Hallen- und Freibad

Kaufmännisch

Sachbearbeiter:
Michelle Knüpfer
Tel. 08323 / 9988 - 253
m.knuepfer@immenstadt.de 

Annamaria Dempfle
Tel. 08323 / 9988 - 251
a.dempfle@immenstadt.de



Technisch

Schwimmmeister:
Andreas Wojciech
Tel. 08323 / 9988 - 291
a.wojciech@immenstadt.de

 

Werkleitung

Kaufmännische Werkleiterin:
Marion Burkert
08323/9988 - 250
m.burkert@immenstadt.de

Stellvertreter der kaufmännischen Werkleitung:
Michael Peters
08323/9988 - 254 
m.peters@immenstadt.de

Technischer Werkleiter:
Paul Müller
p.mueller@immenstadt.de

 

Stellvertretung der technischen 
Werkleitung:
Christoph Stark
08323 / 9988 - 270
c.stark@immenstadt.de 

Stadtwerke Immenstadt


Sie haben Fragen?
Wir sind gerne für Sie da. 
Passend zu Ihrem Anliegen
finden Sie hier Ihren persönlichen
Ansprechpartner.

Adresse

Stadtwerke Immenstadt i. Allgäu
Kirchplatz 7
87509 Immenstadt i. Allgäu
Tel.: +49 8323 / 9988-888
stadtwerke@immenstadt.de


Öffnungszeiten

Montag, Dienstag, Donnerstag

08:00 Uhr – 12:00 Uhr
14:00 Uhr – 16:00 Uhr

Mittwoch

08:00 Uhr – 12:00 Uhr
14:00 Uhr – 18:00 Uhr

Freitag

08:00 Uhr – 12:00 Uhr